28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Мэр Иркутска Руслан Болотов избран на пост президента Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

ruslan bolotov ai copy copyМэр Иркутска Руслан Болотов избран на пост президента Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ).

Решение об этом приняли сегодня на XL Общем собрании ассоциации и конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока.

Выборы руководства АСДГ проходят раз в два года. Предыдущие состоялись в 2021-ом. Тогда президентом стал мэр Красноярска Сергей Еремин. Сегодня Совет АСДГ предложил кандидатуру Руслана Болотова, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Руслан Николаевич в органах исполнительной власти давно, был председателем правительства Иркутской области. Мэром является уже более трех лет. Не скрою, мы консультировались с руководством на федеральном уровне, и кандидатуру Руслана Николаевича там поддержали», – сказал президент Ассоциации Сергей Еремин.

Участники Ассоциации сибирских и дальневосточных городов единогласно проголосовали за кандидатуру Руслана Болотова.

«Благодарю коллег за оказанное доверие! В нашей работе основная цель – повышение качества жизни горожан. Мы сегодня видим позицию нашего Президента Владимира Путина: в непростых условиях он делает все, чтобы наша страна развивалась. Не урезан ни один национальный проект, наоборот, они продлены. Будем продолжать вместе с городами-единомышленниками вырабатывать консолидированную позицию, направленную на развитие наших муниципалитетов», – подчеркнул Руслан Болотов.

«Руслан Болотов – профессионал с большой буквы. Это человек, который сегодня на федеральной площадке озвучивает вопросы муниципалитетов. У нас налажена совместная работа, Руслан Николаевич является членом президентского Совета по местному самоуправлению. И он командный игрок, а сегодня очень важно быть в команде, в команде Президента», – подчеркнула сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева.

О важности Ассоциации муниципальных образований накануне на заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации говорил заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев. Он отметил, что АСДГ – одна из немногих ассоциаций, которая эффективно работает, формулирует задачи и доносит до федеральных органов власти.

 

Читайте также:

Мэр Иркутска выступил на заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации

Презентация нового детского сада прошла в Иркутске в рамках Всероссийского марафона РФ

 

 



Мы в популярных социальных сетях