30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

«Это показывает наличие комплексной проблемы». 86 человек утонули на водоемах Красноярского края в 2023 году

imgonline com ua Resize aJic4Nq2I4lJl

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС Алексей Кулеш заявил о необходимости комплексно обеспечить безопасность на воде в регионе.

На прошедшей накануне сессии Законодательного собрания Красноярского края председатель комитета Алексей Кулеш сообщил депутатам о необходимости оперативно разработать комплексную программу для обеспечения безопасности на водоемах региона.

Статистика в 2023 году неутешительная. По данным краевого МЧС, в этом сезоне на водоемах погибли 86 человек, в том числе 22 ребенка. В 2022 году погибли 80 человек, включая 10 детей. Еще годом ранее погибли 79 человек, в том числе 15 несовершеннолетних. Все случаи произошли на водоемах, которые не предназначены для купания.

«Мы предлагаем правительству создать комплексную программу, которая будет финансироваться, которая будет обеспечивать, в том числе создание отвечающих нормативным требованиям мест для отдыха. Программа будет помогать создавать добровольческие спасательные дружины, в ней должно быть много других мероприятий, в том числе по обучению детей плаванию», - рассказал Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам ГО и ЧС по Красноярскому краю.

Как отметил Алексей Кулеш, все выше перечисленное, входит в полномочия правительства региона. Комитет надеется на то, что созданная в будущем комплексная межведомственная программа поможет предотвратить гибель людей на воде.

Комитет рекомендовал принять проект постановления и вынести его на обсуждение на ближайшую сессию.



Мы в популярных социальных сетях