27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В России могут расширить возможности использования материнского капитала

vhod v kvartiruКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Согласно законопроекту, который принят Госдумой в первом чтении, семьи смогут обменять квартиру, купленную с использованием средств маткапитала, либо на большую по площади, либо на более дорогую по кадастровой стоимости.

Как пояснила первый заместитель председателя думского Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая, многие семьи, купившие квартиру с использованием средств маткапитала, столкнулись с тем, что не могут улучшить жилищные условия после появления второго и последующих детей из‑за жестких правил.

Авторы законопроекта предлагают дать людям возможность обменять такую квартиру на большую по площади либо на ту, что дороже по кадастровой стоимости, что позволит им улучшить свои жилищные условия при рождении еще одного ребенка или переезде в крупный город, отмечает пресс-служба парламента.

«Также в нашем законопроекте прописано, что мы даем возможность совершеннолетним детям отказаться от долей в такой квартире», — добавила Буцкая.



Мы в популярных социальных сетях