28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Путин подписал закон о продлении до марта 2031 года "дачной амнистии"

ndIa 1MXw4oКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. "Дачная амнистия" для общих построек СНТ продлена до марта 2031 года, что позволит гражданам более просто и недорого оформлять права на имущество общего пользования.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2031 года "дачной амнистии" - упрощенного порядка регистрации имущества. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон применяется к зданиям и сооружениям, относящимся к имуществу общего пользования садоводческих некоммерческих товариществ возведенным до 2004 года. Срок дачной амнистии продлевается до 1 марта 2031 года, прежде он был установлен до 1 января 2024 года.

По сопроводительным материалам, "не все садоводческие огороднические некоммерческие товарищества имели возможность оформить права в упрощенном порядке на такие объекты, в частности из-за отсутствия оформленных прав на земельные участки, на которых эти объекты расположены". Указывалось, что продление дачной амнистии позволит гражданам оформить в упрощенном порядке права на имущество общего пользования с минимальными затратами.

Закон вступит в силу после его официального опубликования.



Мы в популярных социальных сетях