29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор пожелал удачи участникам Всемирного фестиваля молодежи от края

o 61808КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Михаил Котюков пообщался с молодежью региона, прошедшей отбор на Всемирный фестиваль молодежи.

От Красноярского края на международный фестиваль поедут 162 молодых человека. В их числе студенты вузов и техникумов, представители работающей молодежи, учащиеся школ. Ребята прошли серьезный конкурсный отбор и вошли в число 20 тысяч молодых лидеров из разных стран в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, спорта, образования, науки, волонтёрства и благотворительности.

«Вами пройден серьёзный отбор. Уверен, сибиряки себя проявят с самой лучшей стороны. Вас ждет новая интересная среда с образовательными и творческими задачами, и, конечно, общением. Эти международные связи и есть наследие фестиваля – это то, что остается с вами на всю жизнь. Позже ваши новые знакомые смогут приехать в Сибирь, а вы сможете показать им родной край, рассказать о том, чем мы гордимся и чего хотим добиться, продемонстрировать наш сибирский характер и сибирское гостеприимство. Это время ваших возможностей. Поэтому дерзайте, включайтесь, не стесняйтесь и никогда не останавливайтесь». – обратился к участникам глава региона.

В ходе встречи Михаил Котюков обсудил с молодыми людьми цели и форматы участия делегации на фестивале, а также реализацию на территории Красноярского края проектов в сфере промышленности, экологии, волонтерства, образовательные и гуманитарные инициативы.

Главе региона также рассказали о том, что красноярская организация «Красволонтер» была выбрана одним из 25 центров привлечения и подготовки волонтёров фестиваля. Уже завтра 80 волонтёров из региона начнут работу на площадках фестиваля. Всего в организации и проведении фестиваля будет задействовано порядка 5 000 добровольцев.

По указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи.

Участники и гости международного события смогут ознакомиться с возможностями для развития молодежи в Красноярском крае на стенде региона на площадке фестиваля.



Мы в популярных социальных сетях