28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Делегация правительства Запорожской области находится с визитом в Красноярском крае

o 61830КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске с рабочим визитом находится делегация Запорожской области во главе с исполняющим обязанности заместителя председателя Правительства по экономике Запорожской области Юрием Гуськовым.

В первой половине дня гости из нового региона России возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Победы. Также участие в церемонии приняли первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко и председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко.  Гости посетили музей «Мемориал Победы», ознакомились с учебной инфраструктурой и музейно-выставочными экспозициями.

В рамках визита делегация ознакомится с лучшими практиками в сфере образования и военно-патриотического воспитания молодёжи в Красноярском крае на примере организации среднего профессионального образования (ядром инновационно-образовательной платформы согласно концепции развития Запорожской области выступают учреждения среднего профессионального образования).

Также в плане визита – посещение учебных заведений Красноярска, участие в деловой программе регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», встреча с руководством края и подписание соглашений о сотрудничестве с краевыми министерствами.



Мы в популярных социальных сетях