30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Михаил Котюков наградил выдающихся жительниц региона

o 61938КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В канун Международного женского дня губернатор Красноярского края Михаил Котюков по традиции вручил жительницам региона государственные и краевые награды.  

За высокие достижения в работе и вклад в развитие региона награды вручены 30 женщинам из Красноярска, Железногорска, Енисейска, Боготольского, Большемуртинского, Нижнеингашского, Мотыгинского, Канского и Туруханского районов. Из рук Михаила Котюкова они получили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарность Президента России, почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора, знаки отличия края.

За заслуги в профессиональной сфере званий удостоены 7 сибирячек – это врачи, педагоги, юристы, работники культуры, спорта, сельского хозяйства.

Губернатор поздравил присутствующих с первым праздником весны, пожелал здоровья, тепла и заботы близких.

«Каждая из вас на своем месте делает очень важную работу и не думает о наградах, вы просто работаете, как принято у нас в Сибири - с утра до вечера, иногда и без выходных. И те государственные награды и знаки отличия, которые вручены сегодня – это, конечно, дань уважения лично вам и вашим коллективам. Не зря наш великий земляк Виктор Петрович Астафьев писал: «Женщина есть всего сильней на свете. Тысячи лет она дает жизнь и исцеляет людей своею добротой». Огромная благодарность вам за вашу доброту, за вашу теплоту, за вашу любовь. Без вас этот мир не имел бы никакого смысла», - сказал глава региона.



Мы в популярных социальных сетях