28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Депутаты-аграрии готовят поправки о возвращении лизинга в закон о господдержке АПК

photo 2024 03 13 10 19 16КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Народные избранники готовят поправки в закон о господдержке сельского хозяйства. Председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Владислав Зырянов сообщил, что изменения в действующее законодательство будут касаться субсидирования покупки новой сельхозтехники.

«Наш комитет и профильное министерство правительства края совместно рассмотрят поправки о возвращении лизинга в закон о господдержке АПК. Без обновления парка техники невозможно говорить о развитии отрасли. Депутаты давно выступали за возвращение субсидирования приобретения тракторов, комбайнов, плугов, культиваторов и т.д. К предложениям краевых парламентариев прислушались в региональном правительстве. Надеюсь, что работа над поправками завершится уже весной этого года», - сказал Владислав Зырянов.

По словам депутата Законодательного Собрания, расходы на лизинг составят 520 млн рублей – за счёт перераспределения средств на господдержку аграрного сектора в краевом бюджете.



Мы в популярных социальных сетях