09.03.2026
°C
2
$ 79.15
€ 91.84

В Госдуме предлагают ввести ответственность за призывы к самосуду

sudКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Люди, которые призывают к погромам и самосудам после теракта в «Крокус Сити Холл», должны быть привлечены к ответственности.

Об этом заявил РИА Новости спецпредставитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин: «Я считаю, что люди, призывающие к самосудам, к погромам, в связи с событиями в "Крокусе", например, они также как те, кто виновен в этом теракте, конечно по другой статье, но все-таки должны быть привлечены по законам военного времени к ответственности. Они, по сути, провоцируют дестабилизацию внутри страны, потому что борьба с мигрантами в той форме, в которой они это себе представляют, она неизбежно аукнется обострением внутри России межнациональных отношений».

По словам парламентария, необходимо наводить осмысленный порядок в обеспечении миграционного процесса и создавать принципиально новый орган управления миграционным потоком.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru