29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Путин поручил проработать поэтапное увеличение затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения

iaixnt8paaFSvRgoqCIq6UXpXlAdRKsDКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству, при участии Комиссии по научно-технологическому развитию, рассмотреть вопрос о поэтапном увеличении затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения.

"Рассмотреть вопрос о поэтапном увеличении общих затрат на научные исследования и разработки гражданского назначения, предусмотрев выделение (начиная с 2024 года) дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета на эти цели, в том числе для предоставления в качестве имущественного взноса Российской Федерации Российскому научному фонду на организационную и финансовую поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований", - сказано в перечне поручений по итогам заседания Совета при Президенте по науке и образованию на сайте Президента.

Ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Глава государства ожидает получить доклад на эту тему до 1 июля 2024 года, а далее - ежегодно.

Кроме того, президент поручил определить меры организационного и методического характера для реализации Стратегии научно-технологического развития России и обеспечить их выполнение.



Мы в популярных социальных сетях