Андрей Шимкив: Праймериз – это принципиально

i25 1 1
Фото: Заксобрание НСО
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив подал документы для участия в праймериз «Единой России».

Спикер регионального парламента намерен участвовать в предварительном голосовании по одномандатному избирательному округу №13 и общеобластному списку.

«Праймериз проводит только партия «Единая Россия». Могут участвовать все. Сегодня уже есть примеры, когда на участие в предварительном голосовании регистрируются не только с Новосибирской области, но и из других регионов Российской Федерации, – подчеркнул Андрей Шимкив значение качественного отбора кандидатов. – Участие в праймериз – это честно, принципиально. До выборов уже есть понимание поддержки – поддерживают или не поддерживают тебя люди на округе. Поэтому я считаю принципиальным принять участие в предварительном голосовании и уже идти дальше на выборы в сентябре».

Опытный политик Андрей Шимкив поддерживает участие демобилизованных бойцов специальной военной операции в предварительном голосовании.  Подавая документы на праймериз, он представил одного из них - Даниила Прохорова. Двадцать четыре года, беспартийный, член Молодежного парламента Законодательного Собрания от Чановского района.

Включение в политическую жизнь страны участников специальной военной операции Даниил считает очень важным: «Конечно, в политике я не так уж пока что силён. Но те, кто были на грани смерти и жизни, прекрасно понимают суть происходящего. Те, кто реально были в боевых действиях, эти люди не способны предать. Когда они станут возвращаться, нужно, чтобы наше правительство оказывало им необходимую поддержку, чтобы ребята быстрей адаптировались и стали приносить пользу нашему обществу».

О себе рассказывает очень скупо. Родился в Новосибирске. Рос в Чановском районе, село Старые Карачи. Подписал контракт ещё до начала СВО. Воевал на Киевском, Краснолиманском направлениях, в районе Северодонецка и Лисичанска. Награжден медалями «За отвагу» и «За боевые отличия». Был ранен. Причиной демобилизации называет не только завершение контракта, но и семейные обстоятельства: «Бабушка с матерью умерли, пока я на СВО находился. Как вернулся, взял под опеку младшего брата. Ему 17, есть проблемы со здоровьем».

Помимо забот о брате, первые мирные шаги Даниила Прохорова – учеба в педагогическом колледже. Он рассказал: «Направление, где хотел бы работать, приблизительно уже есть. Это развитие моей малой родины. Конкретней – развитие туризма, спорта, военно-патриотического воспитания, которое сейчас нам так сильно необходимо. Работы очень много. Есть куда идти, к чему стремиться».



Мы в популярных социальных сетях

27 03 2025