01.06.2025
°C
0
$ 78.62
€ 89.25

Депутаты Железногорска утвердили отчет о деятельности главы города за прошлый год

LXHzXzVotgcКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  На сессии глава Железногорска Дмитрий Чернятин отчитался о проделанной работе.

В 2024 доходы бюджета выросли на 17%. Это лучший показатель за последние 5 лет. Среди прочего глава отметил ремонт дороги и моста на 60 лет ВЛКСМ, благоустройство бульвара Андреева, Ленина, пляжа, дворов. Выполнен проект освещения лыжероллерной трассы на «Снежинке», отремонтирован зал в «Радуге»", обустроены спортивные площадки в Додоново и Новом пути.

В парке установлен веревочный городок, в зоопарке отремонтированы вольеры, получены средства на ремонт фасада ДК и витражей Центра досуга. Через фонд «Железногорск»" около 7 млн. рублей направлено на поддержку СВО. 25 детей сирот получили квартиры.

После отчета главы состоялось выездное совещание на объекты благоустройства 2024 года вместе с руководителями Горно-химического комбината и АО «РЕШЕТНЁВ». На местах обсудили результаты проведённых работ, оценили качество устранения замечаний.
«Благодарю команду администрации и подведомственных учреждений, депутатов и всех, кто помогал с реализацией проектов, за проделанную работу. Отдельное спасибо руководителям градообразующих предприятий, предпринимателям за поддержку и содействие», - сказал Дмитрий Чернятин.



Мы в популярных социальных сетях