Сегодня в большом зале Законодательного Собрания – как всегда отмечает спикер регионального парламента, историческом зале, где принимались многие судьбоносные решения! – состоялся II этап XLIV конференции Новосибирского регионального отделения «Единой России». В приветственной телеграмме единомышленникам обозначил основные акценты настоящего момента сенатор Российской Федерации Александр Карелин. О работе над развитием региона и перспективных задачах сказал Губернатор Андрей Травников.
В своем выступлении перед собравшимися, среди которых были жители всех районов и муниципальных округов области, Андрей Шимкив сказал: «Мы даём старт решающему этапу работы. Этапу, по итогам которого обязаны подтвердить доверие наших земляков. Впереди выборы. И мы должны пройти эти выборы как единая команда, потому что только сильная и результативная команда может обеспечить стабильность и развитие всей Новосибирской области. Давайте говорить прямо: стабильное будущее – это когда начатые проекты завершаются, а новые планы не остаются на бумаге. Именно победа ведущей партии страны гарантирует эту преемственность. У нас выстроенная и работающая связка между Правительством региона и Законодательным Собранием. Это позволяет привлекать федеральные ресурсы, оперативно принимать законы и реализовывать масштабные программы. Поэтому наша победа — это не только и не столько вопрос партийных амбиций, сколько практическая необходимость для эффективной работы на благо региона».
По итогам совместной пятилетней работы написан конкретный пошаговый план действий, обозначил Андрей Шимкив. Он подчеркнул, что каждый шаг в программе «Единой России» подкреплён реальными возможностями бюджета и глубоким пониманием запросов жителей.
«Люди будут голосовать не за красивые слова, а за конкретные результаты, – уверен спикер регионального парламента. – За отремонтированные школы, построенные ФАПы, за поддержку наших бойцов и их семей. И партии есть чем отчитаться за прошедшие пять лет. А теперь коротко о задачах для каждого, кто идёт на выборы. Их три. Первое — идти к людям. Ногами. Во дворы, в трудовые коллективы, в районы. Разговаривать, слушать, объяснять. Второе – говорить честно. Если проблему можно решить быстро, решайте. Если это вопрос долгосрочный, так и говорите. Люди устали от пустых обещаний. Честность ценят больше. Говорю об этом абсолютно убежденно, по опыту своих встреч во многих районах области: честное признание проблем люди понимают и принимают. Третье – работать в команде. С Губернатором, Правительством, Законодательным Собранием. Результат в нашем деле даёт только общая слаженная работа».
Основная задача, как подчеркнул Андрей Шимкив, не меняется: «В парламенте должны работать люди, которые досконально знают экономику региона, понимают бюджетный процесс и готовы к ежедневной кропотливой работе. Каждый кандидат, который идёт в депутаты, должен понимать, куда он идёт. Ему предстоит дойти до каждого избирателя, объяснить не абстрактные лозунги, а вот этот наш конкретный план действий: что сделано, что будет сделано и за счёт каких ресурсов. Нам нужен парламент, где каждый депутат – эффективный менеджер своего округа, работающий на общий результат».
Подводя итоги своего выступления, Андрей Шимкив сказал, что работы предстоит много, но депутаты к ней готовы: «Сегодня мы в любой, если по-старому говорить, центральной усадьбе видим, что происходят перемены к лучшему. Строятся дороги, впервые с начала 80-90-х годов мы начали строить в деревнях школы. Вчерашняя наша с Губернатором поездка в Баган наглядная тому иллюстрация, как преображаются районные центры. Наша задача – все это поддерживать и продолжать работать на развитие региона».