22.08.2025
°C
5
$ 80.25
€ 93.5

Главы территорий доложили Михаилу Котюкову о готовности образовательных учреждений к началу учебного года

o 70061КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Руководители территорий края доложили губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову о подготовке образовательных учреждений к началу учебного года.

Обращаясь по видео-конференц-связи, Михаил Котюков  сказал: «До 1 сентября осталось не так много времени. Но по ряду объектов нужно еще провести работу с контролирующими органами. Важно, чтобы все шаги были синхронизированы. И главное сейчас – не потерять темп на финишной прямой». 

Особое внимание глава региона уделил вопросам строительства и капитального ремонта объектов. Напомним, ко Дню знаний должны открыться четыре новые школы. Две из них в Красноярске: в микрорайоне Аэропорт и на улице Омской. Каждая на 1100 мест. Также новые корпуса должны принять детей в Емельяново и Солонцах. До конца года завершится строительство школы в Уяре.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» проведен капремонт и благоустройство территорий 23 школ, еще в двух завершат работы до конца года.

Отдельно губернатор остановился на вопросе проведения восстановительных работ на объектах образования, которые пострадали весной этого года во время сильного ветра. Аварийно-восстановительные работы выполнены на 64 школах благодаря средствам резервного фонда края, еще 15 объектов районы восстановили собственными силами.

Также Михаил Котюков обратил внимание глав на то, чтобы и вопросы по обустройству подъездных путей, тротуаров и пешеходных переходов, ведущих к образовательным учреждениям, были своевременно решены, поскольку это вопрос безопасности.



Мы в популярных социальных сетях