06.03.2026
°C
6
$ 78.19
€ 90.79

Елена Пензина: «Родные наших бойцов должны быть окружены заботой»

4ELouQs0o1zTB1J7KPqVКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В преддверии 8 марта депутат Законодательного Собрания Красноярского края Елена Пензина и глава Советского района города Красноярска Елена Ланина поздравили родных бойцов СВО. Участниками мероприятия стали мамы и жены участников специальной военной операции, а также те женщины, кто и сам находился на передовой.

Курсанты Красноярского кадетского корпуса им. А. И. Лебедя открыли встречу, исполнив песни для гостей, и вручили цветы от парламентария.  

Татьяна Мажонис является участницей СВО, медиком с группой эвакуации. Татьяна вместе с волонтерами обучала бойцов тактической медицине, но когда попали в зону спецоперации, поняла, что ее навыки будут гораздо полезнее на фронте.

«Очень здорово, что приглашают на такие мероприятия, потому что в обыденной жизни бывает тяжело куда-то выбраться. На таких встречах можно познакомиться с новыми людьми, пообщаться. Приятно, что не забывают родственников и про нас. Огромная благодарность родным, которые ждут бойцов дома – находясь на линии фронта, наши военные это тоже понимают», – поделилась Татьяна Мажонис.

Женщины делились историями, рассказывали про гуманитарную помощь и про опыт в зоне спецоперации. Елена Пензина взяла на контроль вопрос организации экскурсии в национальный центр «Россия». После встречи многие обратились к парламентарию с личными проблемами и обменялись контактами. Администрация Советского района Красноярска регулярно проводит встречи с участниками СВО и членами их семей.

«Проблемы, с которыми сталкиваются люди, очень разные. Они касаются выплат, вопросов  по линии социальной защиты. Много нерешенных проблем, связанных с различными частными военными компаниями, потому что там не всегда качественно ведут документацию. В последнее время участились случаи мошенничества, злоумышленники ориентируются в основном на одиноко проживающих участников СВО. Радует, что многие юристы Красноярского края им безвозмездно помогают. Наша партия консолидировала всех, вне зависимости политических предпочтений. С первых дней спецоперации наш гуманитарный центр отправляет помощь в приближенные и присоединенные территории.  Для наших бойцов это очень важно – чувствовать, что позади серьезный и надежный тыл», – рассказала Елена Пензина.

Поддержка участников СВО и членов их семей – одно из направлений народной программы партии «Единая Россия».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru