26.05.2026
°C
4
$ 71.55
€ 85.45

Депутаты Железногорска обсудили вопрос создания МУП «Горводоканал»

7xcHoluIABQnКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С инициативой создания МУП «Горводоканал» выступила администрация города и обратилась за советом в Совет депутатов.

«Красэко-электро» отказалось брать сети в концессию и обслуживать коллекторы, насосные станции, очистные сооружения и водопроводные колодцы.

Все потому, что платежи за негативное воздействие на окружающую среду с этого года увеличились. Ожидается, что 2030-му годовой платеж для города составит около 1 млрд. рублей. Необходима реконструкция очистных сооружений. Сумма на составит около 5 млрд. рублей. 

Чтобы городские сети не остались бесхозными, предлагается создать муниципальное унитарное предприятие «Говодоканал» и искать средства на реконструкцию в федеральном бюджете. Поддержать инициативу депутатам предстоит на сессии 28 мая.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru