29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Глава Красноярска проверил ход ремонта проспекта имени газеты «Красноярский рабочий»

 

Remont na KrasrabeВ Красноярске стартовал ремонт большого участка проспекта им. газеты «Красноярский рабочий» в районе КрасТЭЦ. Сегодня Сергей Ерёмин проверил, как идут работы на этой территории.

Главной целью инспекционного визита градоначальника сегодня стала одна из основных магистралей правобережья. Ремонт проспекта им. газеты «Красноярский рабочий» проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в мэрии.

Подрядчиком работ стала компания «Промстрой». Рабочие должны обновить дорожное полотно на площади около 2 км – от Транспортного проезда до ул. Фестивальной. Там не только уложат новый асфальт, но и заменят бордюры, отремонтируют остановки, установят новые светофоры и дорожные знаки.

Причем строители должны использовать современные материалы с повышенной прочностью, говорят специалисты. В финале на дорогу нанесут необходимую разметку.

«Этот участок, пожалуй, один из самых «убитых» на проспекте. Оно и понятно, по большому счету ремонта здесь не было около 13 лет. А между тем, здесь очень большой автомобильный трафик», - подчеркнул Сергей Еремин. – Во-первых, в этом месте находится торгово-промышленный центр правобережья. Во-вторых, это восточные ворота города, через которые ежедневно проезжают тысячи автомобилей. В прошлом году мы отремонтировали ул. Глинки, а теперь, двигаясь в этой логике, зашли на «Красноярский рабочий». Причем тут мы также будем укладывать щебеночно-мастичный асфальт, который обладает повышенной прочностью. Еще один важный момент – этим ремонтом мы захватим разбитый участок в самом конце проспекта, примыкающий к ул. Фестивальной. Там мы восстановим дорогу, и тем самым перераспределим транспортные потоки на въезде в город».

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» рассказало о благоустройстве скверов и общественных пространств в Советском районе. Подробнее – в нашем материале.

 



Мы в популярных социальных сетях