20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Ленинском районе в этом году благоустроят три сквера

 

Skver v CheremushkahВ одном из них сегодня побывал с инспекцией глава Красноярска Сергей Еремин. Мэр осмотрел будущую зону отдыха в Черемушках, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В рамках традиционного «часа благоустройства» градоначальник проверил, как идут работы по обустройству сквера в Черемушках. Проект составлялся по заявкам местных жителей. Так что, новая зона отдыха должна стать комфортной для любителей разных активностей.

В новом парке появятся, например, тропинки для неспешных прогулок и спортивные дорожки для бега и скандинавской ходьбы. Там должны установить детский игровой комплекс и оборудовать спортплощадку. Кроме того, в сквере смонтируют новое освещение, высадят деревья и кустарники.

Осмотрев площадку, Сергей Еремин поручил чиновников как можно активнее привлекать жителей микрорайона к озеленению будущей зоны отдыха.

Отметим, в этом году в Черемушках обновят и сквер «Юнга», а всего в Ленинском районе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» работы проведут в трёх общественных пространствах. Третий проект – благоустройство сквера «Одесский».

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало также о ходе работ по благоустройству будущего парка Николая Устиновича в Зеленой Роще.

 



Мы в популярных социальных сетях