24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На ул. Красномосковской этим летом появится новая спортплощадка

 

Sportploshadka na KrasnomoskovskojВ Железнодорожном районе строят новую спортивную площадку, сообщили в мэрии Красноярска. Локация для баскетболистов появится во дворе дома по ул. Красномосковской, 34.

Рабочие уже приступили к обустройству новой баскетбольной площадки с травмобезопасным покрытием. Размер спортплощадки - 15 на 10 метров.

Прежде чем благоустроить место для тренировок подрядчик вывезет оттуда старый инвентарь и мусор. Затем рабочие уложат основание под площадку, нанесут резиновое покрытие и разметку. После этого установят баскетбольные стойки и щиты.

Когда работы завершатся, на прилегающей территории восстановят пешеходные дорожки и газоны, пообещали в администрации города. Закончить обустройство спортплощадки должны до конца лета.

Отметим, в этом сезоне «Центр спортивных клубов» планирует обустройство еще двух новых спортплощадок возле жилых домов: гимнастический городок на ул. Менжинского, 8 и комплексную спортплощадку на ул. Водопьянова, 2.

Напомним, ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в конце июля новая зона отдыха появится на острове Отдыха. Там установят бассейн, шезлонги, беседки и многое другое.

 



Мы в популярных социальных сетях