20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске завершается сбор заявок на участие в движении «Городские реновации»

kashaЖителей краевой столицы приглашают поучаствовать в конкурсном отборе и вступить в ряды общественного движения «Городские реновации». Заявки принимаются до 25 июля.

Организация занимается социально значимыми проектами в сфере урбанистики и экологии, а также проведением мероприятий в Красноярске. Например, участники «Городских реноваций» запустили движение #ТвояКача, посвященное благоустройству набережной Качи в центре города. Команда также вносит свой вклад в организацию урбан-форумов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В «Городских реновациях» есть четыре основных направления деятельности, пояснили активисты. Это «Организация мероприятий», «Архитектура», «Экология» и «Медиакоммуникации».

Для вступления в организацию необходимо пройти собеседование с руководителями «Городских реноваций». Чтобы принять участие в отборе, нужно до 25 июля заполнить онлайн-заявку в группе «Городские реновации|Красноярский край». После её обработки каждому назначат дату собеседования.

Отметим, в прошлом году команда «Городских реноваций» заняла 3-е место в архитектурном конкурсе по благоустройству дворовых и общественных территорий в Красноярском крае.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что благоустройство набережной реки Кача в Красноярске контролируют городские депутаты. Подрядчик обещает сохранить все зеленые насаждения в процессе реконструкции.



Мы в популярных социальных сетях