26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Кардиоцентр возобновит работу после закрытия COVID-госпиталя со следующей недели

KardiocentrВ красноярском Кардиоцентре прекращает работу коронавирусный госпиталь. Плановый прием пациентов начнется на следующей неделе, сообщает региональный оперштаб.

Приказ о перепрофилировании больницы уже подписал министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик. Новых пациентов с COVID-19 в Кардиоцентр больше не доставляют.

Сейчас там находится 24 пациента с подозрением или подтвержденным коронавирусом. В реанимации 11 пациентов, 7 из них на ИВЛ.

По словам главного врача Валерия Саковича, в течение недели выздоровевших пациентов выпишут домой, а тех, кто еще нуждается в медпомощи, переведут на долечивание в другие стационары. В понедельник, 27 июля, в Кардиоцентре начнется тотальная дезинфекция.

«Возьмем пробы, смывы со всех поверхностей, вентиляционной системы. Как только получим отрицательные результаты, начнем прием наших профильных пациентов – с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - рассказал Валерий Сакович.

Напомним, красноярский Кардиоцентр был перепрофилирован в инфекционный госпиталь одним из последних - 20 мая. За два месяца работы там прошли лечение 396 пациентов.

Напомним, ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в Красноярске пациенты, перенесшие коронавирус, нередко страдают от депрессий и панических атак.



Мы в популярных социальных сетях