27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Октябрьском районе отремонтировали 8 дворов

proverka dvorВ Октябрьском районе проверили благоустройство 8 дворов, попавших  в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Это дворы по ул. Забобонова, 8, ул. Юшкова, 4, ул. Академика Киренского, 58, ул. Гусарова, 6, ул. Юшкова, 34, ул. Юшкова, 36, ул. Менжинского, 24, ул. Копылова, 76. Проверяющие выяснили, что качество ремонта в большинстве дворов хорошее, все же есть определенные недочеты. В частности, было отмечено несоответствие выкраски старых и новых детских городков, заросшая травой территория и граффити на стенах. На некоторых объектах были обнаружены грязь и антисанитария.
По правилам федерального проекта, если во дворе укладывается только асфальт, жители софинансируют 2% от общей стоимости благоустройства, а остальные 98% - государство. Поэтому, например, на ул. Академика Киренского, 58, во дворе сделали только новый асфальт, а площадку не стали - такое решение было принято жителями ради экономии. В случае благоустройства детской площадки уже  20% платят жители, и 80% суммы берёт на себя государство.
Всего на ремонт дворов в Октябрьском районе было выделено 18 миллионов рублей. Почти все работы выполнены.​
Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в городе также заканчивается ремонт дворов в Центральном и Советском районах.



Мы в популярных социальных сетях