25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске стартовал фестиваль «Сибирский первоцвет»

Sibirskij pervocvetЦветочный фестиваль в Красноярске продлится до конца августа. В программе «Сибирского первоцвета» не только онлайн, но и офлайн-события.

Праздник цветов проходит в культурно-историческом центре «Успенский» - на площадке у Свято-Успенского монастыря. Гостям предлагают погулять по скверу рядом с недавно отреставрированным памятником деревянного зодчества – Летним домом архиерея, увидеть лучшие работы сибирских флористов и принять участие в творческих мастер-классах.

В этом году конкурсы для флористов и фотографов проходят в Insta-формате, а сам фестиваль продлится целый месяц – с 25 июля по 25 августа.

Пока творческие встречи мастеров и желающих обучиться искусству флористики проходят онлайн – на сайте и в соцсетях фестиваля «Сибирский первоцвет». Однако в августе организаторы предлагают провести и очную встречу декораторов и флористов на набережной возле Свято-Успенского монастыря.

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте сибирскийпервоцвет.рф.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в краевой столице стартовал конкурс для молодых граффити-художников. Главной темой состязания станет впечатления этого лета.



Мы в популярных социальных сетях