26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

День Минусинского помидора-2020 пройдет в онлайн-формате

Minusinskij pomidor gulaniaВ этом году краевой праздник «День Минусинского помидора» пройдет 22 августа в онлайн-формате. Организаторы обещают прямые трансляции в Интернете и на телевидении.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу и действующими ограничениями в Минусинске в День помидора не планируется традиционных гуляний, ярмарок и концертов, рассказали в мэрии южной столицы края.

Местным жителям и любителям традиционного праздника помидора из других территорий обещают интересные публикации, фотовернисажи, кулинарные и огородные мастер-классы, интернет-конкурсы и голосования, репортажи и интервью с участниками помидорного конкурса и видеопоздравления со всех концов страны.

Конкурс «Минусинский помидор – 2020» на самый крупный выращенный в Минусинске томат стартует сегодня, 27 июля.

Конкурс пройдет в трех номинациях: «Минусинский чемпион – 2020», «Лучшая усадьба» и «Молодые огородники». Заявку на участие может подать любой житель Минусинска, имеющий в собственности приусадебный или дачный участок на территории города. Участвовать можно лишь в одной номинации. Для этого в срок с 27 июля по 14 августа в администрацию Минусинска нужно подать письменную заявку.

«Работа конкурсной комиссии будет проходить с соблюдением всех установленных мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Принимая комиссию на своем участке, участник конкурса обязан быть в маске и перчатках», - подчеркнули в мэрии.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 22 августа.

Ознакомиться с положением о конкурсе и условиями участия в нем можно на сайте администрации Минусинска.

Напомним, ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в краевой столице стартовал фестиваль "Сибирский первоцвет". Часть мероприятий планируют провести офлайн.



Мы в популярных социальных сетях