20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На улицах Красноярска появилась новая разметка «ДЕТИ»

Razmetka DETIВ Красноярске появился новый тип горизонтальной дорожной разметки. Теперь на проезжей части наносят надпись «ДЕТИ» - возле мест, где возможно появление несовершеннолетних, пояснили в ГИБДД города.

Новые знаки разметки на дорогах краевой столицы решили наносить там, где повышена аварийность с участием детей. По задумке дорожной полиции, это должно сделать улицы Красноярска безопаснее для маленьких пешеходов.

Так, с начала года в нашем городе уже случилось 49 ДТП с участием несовершеннолетних. Двое детей в результате погибли, еще 48 получили травмы.

Теперь новые надписи «ДЕТИ» появились вблизи школ и детсадов. Внимание водителей таким образом еще раз обращают на необходимость снижать скорость там, где на проезжую часть может выбежать ребенок.

Впервые такая разметка появилась на ул. Парашютной, Курчатова, Разина, Коломенской, Московской, Красномосковской, Урванцева и Кутузова.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что жители краевой столицы бурно обсуждают возможный запрет на электротранспорт в общественных местах, аварии с ним участились.



Мы в популярных социальных сетях