25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Документальный сериал о выдающихся деятелях культуры создадут в Красноярске

PravoberezhjeВ Красноярске готовятся к съемкам сериала о знаковых культурных деятелях и связанных с ними пространствах краевой столицы.

В оргкомитет проекта «Лики города в объективе» вошли специалисты музея «Мемориал Победы», музея Б. Ряузова и Сибирской студии независимого кино.

«Это попытка увидеть Красноярск через призму историй жизни главных героев и по-новому взглянуть на знакомые каждому городские пространства. В основе идеи – переосмыслить связь малоизвестных имен наших выдающихся земляков с сегодняшним днем и сохранившимися городскими локациями», - пояснили организаторы в соцсетях.

Сейчас идет набор в съемочную команду мини-сериала. Объявлен кастинг на роль ведущего в кадре. Попробовать свои силы в конкурсном отборе может любой желающий. Главные условия – возраст от 18 до 35 лет и хорошая дикция.

Кроме того, от ведущего требуются любовь к родному городу и желание поделиться удивительными историями о нем и его героях. Приветствуются опыт выступления перед камерой или большой аудиторией, опыт составления понятных и интересных текстов, навыки работы в команде, пояснили в оргкомитете.

Для участия в кастинге нужно отправить на почту likigoroda@mail.ru видео с рассказом о себе и своем желании стать лицом проекта. Ролик должен быть снят на телефон в режиме «селфи», длительность записи – не более 1 минуты.

В письме также требуется указать свои контактные данные и общую информацию о себе. Заявки принимаются до 23:59 минут 9 августа.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что Красноярский край попал в топ-10 культурного рейтинга среди регионов России.



Мы в популярных социальных сетях