28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Поликлиника Кардиоцентра в Красноярске вернулась к приему профильных пациентов

Kardiocentr copyС 3 августа поликлиника Центра сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске вернулась к работе в обычном режиме, сообщили «НИА-Красноярск» в пресс-службе медучреждения.

Напомним, больше двух месяцев в Кардиоцентре был развернут COVID-госпиталь для пациентов с коронавирусом в среднетяжелом и тяжелом состояниях. Всего за время работы инфекционного отделения через него прошли 396 пациентов, по скорой доставили 688 человек.

Неделю назад из Кардиоцентра выписали последнего пациента, перенесшего COVID-19. Затем все помещения больницы тщательно продезинфицировали. Всего пришлось обработать более 3 тысяч квадратных метров центра.

«Сегодня первых пациентов после долгого перерыва приняла поликлиника Кардиоцентра, – пояснил главврач Валерий Сакович. - В помещении консультативно-поликлинического отделения пациенты с коронавирусом не находились, но тем не менее, мы провели дезинфекцию и здесь. Сегодня же взяты пробы из реанимации и отделений стационара, где был развернут инфекционный госпиталь. Как только придут результаты, мы начнем  принимать пациентов для оперативного лечения. Ориентировочно начнется это 10 августа. Конечно, мы рады вернуться к нашей прежней работе. У нас есть свои, профильные пациенты, которые ждут нашей помощи, и мы готовы ее оказывать».

Всего за первый день работы поликлиники медики приняли уже 59 пациентов. При этом до пандемии через отделение проходило в среднем по 200 человек ежедневно.

В больнице приняты особые меры профилактики коронавируса. Все пациенты допускаются в поликлинику только в масках, на входе у них измеряют температуру, а внутри клиники все сотрудники и посетители соблюдают социальную дистанцию. На прием одного пациента теперь отводится больше времени, чтобы избежать скопления людей в очередях, пояснили в учреждении.

Записаться на прием в красноярском Кардиоцентре можно в рабочее время по телефону 8 (391) 219-60-00.

Напомним, ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что к плановому приему пациенток возвращается и роддом №1 в краевой столице.



Мы в популярных социальных сетях