29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске появился первый тренажерный зал под открытым небом с онлайн-инструктором

Trenazhery v skvere PobeditelejИнициативные жители Красноярска разработали проект силового спорткомплекса в сквере Победителей. В тренажерном зале под открытым небом можно тренироваться с помощью онлайн-инструктора.

Как рассказали в мэрии, на площадке уже установлены 10 тренажеров, предназначенных для проработки всех групп мышц. В ближайшее время там установят еще 5 комплексов, которые подходят для занятий адаптивным спортом.

Более того, тренироваться здесь смогут не только профессионалы, но и любители силовых нагрузок. На каждом тренажере размещен QR-код, с помощью которого перед занятием можно изучить онлайн технику безопасности и рекомендации по правильному выполнению упражнений.

Рабочим предстоит еще установить рядом со спортплощадкой лавочки, урны и освещение. Рядом обещают оборудовать и велопарковку.

Это первый такой комплекс в Красноярске, говорят специалисты. Заниматься там можно будет круглосуточно и в любое время года.

Затраты на оборудование тренажерного зала под открытым небом оказались невелики. Все работы обошлись примерно в 3 млн рублей. Основную часть суммы выделили из городской казны, еще 3% добавили жители района.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, как горожане раскритиковали новую баскетбольную площадку на ул. Красномосковской.



Мы в популярных социальных сетях