28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Красноярская ярмарка книжной культуры-2020 полностью переходит в онлайн

KRIAKKВ этом году традиционная КРЯКК пройдет 4 и 5 ноября. Все события книжной ярмарки из-за угрозы коронавируса переводят в онлайн, рассказали организаторы.

Главной темой XIV КРЯКК стала «Новая этика», и это как нельзя лучше отзывается на всё происходящее в современном обществе, считают организаторы.

«Научная революция кардинально поменяла представление о месте человека в мире и о самих критериях «человеческого», а новые технологии — весь привычный уклад жизни. Растущий стихийный тренд на гуманизацию, социальная и физическая мобильность поставили под сомнение пункты общественного договора, еще недавно казавшиеся незыблемыми, причем «этичное» и «неэтичное» теперь часто меняются местами. Пандемия коронавируса, охватившая мир в 2020 году, только обнажила конфликт старого и нового, создав в новой этике много проблемных полей и даже потерь», - пояснили в оргкомитете КРЯКК.

В онлайн-программу КРЯКК-2020 вошли круглые столы, лекции, презентации книг, мастер-классы, виртуальные выставки и интерактивные спектакли.

Подробный перечень событий XIV Красноярской ярмарки книжной культуры будет опубликован осенью. В 2021 году проведение КРЯКК планируется в привычном городском формате.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что День минусинского помидора в этом году тоже состоится в виртуальном формате.



Мы в популярных социальных сетях