25.04.2026
°C
0
$ 75.53
€ 88.28

Оползень на трассе под Дивногорском случился по недосмотру управления дорог «Енисей»

Opolzen Divnogorsk 2Июльский оползень, заблокировавший трассу Р-257 под Дивногорском, случился по недосмотру федерального управления дорог «Енисей», выяснили в прокуратуре. Дорожники вовремя не укрепили склон и не убрали опасные деревья.

Специалисты Упрдора должны были следить за состоянием этой трассы, однако не делали этого, говорят в надзорном ведомстве. Дорожники вовремя не укрепили склон, не спиливали опасные деревья, нависшие над проезжей частью, и даже не обследовали этот участок.

В результате во время сильных ливней часть склона фактически смыло на автомобильную дорогу и железнодорожные пути. К счастью, никто в этот момент не пострадал, но движение по трассе Р-257 «Енисей» было заблокировано.

Кроме того, специалисты управления пренебрегало своими обязанностями по содержанию автомобильного и железнодорожного моста через реку Мана в районе поселка Усть-Мана, выяснили в прокуратуре. Начальнику ФКУ Упрдор «Енисей» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало также об опасном сползании склона в ЖК «Орбита» после сильных ливней.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru