18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В скандальном парке в мкрн Солнечный пообещали высадить аллею именных деревьев

Park v SolnechnomК посадкам аллеи именных деревьев в конце сентября приглашают всех желающих. Назвать саженцы можно будет в честь родных и близких, пояснили в мэрии.

Обустройство будущей зеленой зоны уже началось. В парке уже проложены пешеходные дорожки, установлены бордюры. Сейчас рабочие обустраивают освещение. Местные жители регулярно проверяют, как облагораживают будущий сквер, и вносят свои замечания в администрацию.

Раньше на этом участке был пустырь, всю инфраструктуру приходится создавать с нуля, говорят специалисты. Сделать здесь аллею именных деревьев предложили инициативные красноярцы, а устроители парка идут им навстречу.

«Парк огромный по площади, и помимо озеленения, запланированного в проекте, аллея, созданная самими жителями, станет не только прекрасным дополнением, а одним из знаковых мест микрорайона. Я тоже обязательно поддержу идею и высажу дерево», - отметил глава Советского района Дмитрий Дмитриев во время выездной проверки в Солнечном.

Park v Solnechnom 2

Чиновник также встретился с предполагаемыми инвесторами, которые хотят построить бассейн на пр. 60 лет Образования СССР и кинологический центр на Солнечном бульваре. Пока проекты только на бумаге, предприниматели еще не получили разрешения на их реализацию.

Напомним, благоустройство сквера в мкрн Солнечном проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».



Мы в популярных социальных сетях