20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

79 ДТП с автобусами зарегистрировали в Красноярске и Дивногорске с начала года

VavtobuseВ этом году на территории Красноярска и Дивногорска произошло уже 79 аварий с участием общественного транспорта. 80 пассажиров пострадали, говорят в краевом управлении МВД.

При этом только 4 ДТП из всех зарегистрированных произошло по вине водителей маршруток, которые нарушили правила дорожного движения.

В ГИБДД напоминают о правилах, которые пассажирам нужно соблюдать во время проезда в общественном транспорте:

«Войдя в салон транспортного средства, необходимо сесть на свободное место либо занять устойчивое положение, при этом обязательно держась за поручни; уступайте места пожилым людям, инвалидам и людям с детьми; не разговаривайте по телефону и не отвлекайтесь на иные электронные устройства; выходите и входите в автобус только после полной его остановки», - подчеркнули в дорожной полиции.

В случае падения в салоне маршрутки пассажиру следует сообщить об этом кондуктору или водителю, при необходимости вызвать скорую помощь и сотрудников ГИБДД. При получении травмы во время проезда в общественном транспорте можно получить страховую выплату, отмечают специалисты.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что горожане потребовали разобраться с многочисленными ДТП при участии электротранспорта на острове Татышев.



Мы в популярных социальных сетях