19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

В Красноярске выбрали победителей онлайн-соревнований, посвященных Дню физкультурника

Medal Den fizkulturnikaУчастие в виртуальных мероприятиях Дня физкультурника в этом году приняли 600 человек, рассказали в Красспорте. В итоге удалось определить победителей по 10 видам спорта и творческих конкурсов.

Впервые в этом году профессиональный праздник работников физкультуры и спорта прошел дистанционно. С 1 по 9 августа красноярцы соревновались в нескольких дисциплинах: утренние зарядки, сдача нормативов ГТО, футбол, баскетбол, кроссфит, подъем гири, подтягивания и киберспорт.

Кроме того, любители спорта участвовали и в творческих состязаниях – на лучший рисунок на асфальте, посвященный физической активности и здоровому образу жизни, а также на лучшее видеопоздравление с Днем физкультурника.

Итоги соревнований подвели судьи по каждому виду спорта. Например, победителем в кроссфите стал известный красноярский рекордсмен Николай Каклимов. А в соревнованиях по подтягиваниям среди мужчин абсолютное лидерство – за Виктором Россининым, который подтянулся 81 раз.

Списки победителей по всем спортивным дисциплинам опубликованы в группе «День физкультурника 2020». Итоги соревнований по сдаче нормативов ГТО, а также творческих конкурсов обещают подвести до конца недели.

Победителей и призеров наградят специальными медалями и грамотами Красспорта. Получить призы можно будет с 18 августа в «Центре спортивных клубов» в рабочее время, отметили в ведомстве.



Мы в популярных социальных сетях

pop