25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае 19 августа стартует традиционный заплыв в холодной воде

Zaplyv v holodnoj vodeС 19 по 22 августа на Красноярском море пройдет традиционная эстафета в холодной воде в честь Дня государственного флага РФ, сообщает Крайспорт.

Заплыв начнется от села Новоселово. Спортсмены выйдут на старт в 11 часов 19 августа. За четыре дня им предстоит проплыть 160 км в холодной воде, сменяя друг друга.

Всего в эстафете примут участие восемь пловцов, в том числе вице-президент Федерации плавания края Дмитрий Похабов, мировой рекордсмен по плаванию в холодной воде Альберт Собиров, чемпионки мира по плаванию в ледяной воде Наталия и Анастасия Усачёвы.

Часть дистанции также проделают призерка чемпионата мира по плаванию в ледяной воде Марина Смагина, чемпион мира в той же дисциплине Алексей Степанов, чемпион России Сергей Терехов и чемпион края по плаванию Илья Лосев.

Финишируют спортсмены в заливе Шумиха на Красноярском водохранилище – в День государственного флага России. Это произойдет ровно в полдень 22 августа, пояснили в министерстве спорта края.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в краевой столице выбрали победителей онлайн-соревнований, приуроченных ко Дню физкультурника-2020.



Мы в популярных социальных сетях