19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Сибирский федеральный университет улучшил позиции в рейтинге Webometrics

9Исследовательская группа испанского Национального исследовательского совета Cybermetrics Lab (CSIC) проранжировала мировые университеты по уровню их присутствия в сети.

По результатам полугодовой оценки рейтинга Webometrics, Сибирский федеральный университет улучшил свои позиции, заняв 16-е место среди российских вузов и 1356-е в мире. Очередная редакция рейтинга опубликована в июле 2020 года.

«В период пандемии сайт СФУ стал популярным информационным ресурсом не только для студентов, но и для жителей города. Так, университет стал заметнее в интернет-пространстве благодаря работе по расширению сайта, наполнению его качественным и разнообразным контентом, что повлияло на рост индикатора «Присутствие». Помимо этого, СФУ поднялся в рейтинге благодаря увеличению диапазона рассматриваемых экспертами Cybermetrics Lab профилей учёных СФУ в базе Google Scholar и цитируемости учёных», — рассказала проректор по информационной политике Евгения Туртапкина.

Как сообщили в СФУ, данный рейтинг оценивает вузы по следующим индикаторам: общее число веб-страниц; количество внешних ссылок на сайт университета; количество научных статей, опубликованных в международных журналах с высоким импакт-фактором.



Мы в популярных социальных сетях