25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В «Роевом ручье» объявили сбор книг о животных

IMG 2174Парк флоры и фауны «Роев ручей» просит красноярцев поделиться книгами и журналами для новой библиотеки. Здесь принимают издания по ветеринарии, зоологии, биологии, экологии и тому подобной тематике.

На территории зоопарка появилась новая библиотека «Роев ZOO». Как говорят в руководстве учреждения, она станет местом встречи для ветеринаров, зоологов, школьников и студентов профильных специальностей, а также любителей природы.

На сегодня «Роев ручей» готов предложить читателям 192 научных и научно-популярных книги, связанных с животным миром и окружающей средой. Однако это совсем небольшой фонд, говорят специалисты. В дальнейшем он будет пополняться.

«Наверняка у многих красноярцев имеются в личных фондах издания, книги, монографии, которые долгое время хранятся на полках антресолей дома или на даче, а выкинуть или сдать в макулатуру не поднимаются руки. Есть вариант! Парк «Роев ручей» с удовольствием и благодарностью примет в дар книги по тематическим разделам «Ветеринария», «Биология», «Охрана окружающей среды», «Зоология беспозвоночных и позвоночных», подборки журналов естественно-научной направленности прошлых лет. Также готовы принять художественную литературу о животных и природе», - рассказали в паблике зоопарка в соцсетях.

Задать вопросы по теме и договориться о передаче изданий можно по телефону 8 (391) 294-20-20.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в «Роевом ручье» поделились фотографиями пушистых питомцев.



Мы в популярных социальных сетях