29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Красноярских школьников пригласили готовиться к ЕГЭ с преподавателями СФУ

kursy SFUВ Сибирском федеральном университете открывается набор на подготовительные курсы перед Едиными государственными экзаменами. К участию приглашают школьников 9-11-х классов и выпускников техникумов и колледжей, которые готовятся к поступлению.

В Сибирском федеральном университете будущих абитуриентов подготовят к экзаменам в форматах ОГЭ, ЕГЭ и внутренним вступительным испытаниям. Занятия начнутся с 1 октября 2020 года.

При этом в новом учебном году ребята смогут выбирать удобную для них форму подготовки: очные занятия или дистанционные. Обучение в онлайн-форматах позволит иногородним ученикам получить фундаментальную подготовку к предстоящим экзаменам.

«График занятий синхронизирован со школьным расписанием и выстроен так, чтобы школьники могли посещать дополнительные курсы без ущерба для основной программы. Занятия продолжительностью 4 академических часа по каждой дисциплине проходят один раз в неделю согласно расписанию с октября по май», - пояснили в СФУ.

В программе 14 предметов: математика, информатика, физика, русский язык, литература, обществознание, история, английский язык, химия, биология, журналистика, композиция из геометрических тел, рисунок гипсовой головы и черчение.

Очные занятия будут проходить на всех площадках СФУ. В зависимости от предмета слушатели курса смогут выбрать наиболее удобный по месторасположению корпус. Что касается виртуальных курсов, то такие занятия будут проходить в формате видеоконференций на специализированной образовательной платформе.

Стоимость очных подготовительных курсов составляет 14 400 рублей за год обучения. Стоимость курсов в дистанционной форме  —12 000 рублей.

Перед началом занятий школьники могут пройти профориентационное тестирование, чтобы определиться с будущей специальностью. Продолжительность тестирования: 1 час 30 минут (очно). Стоимость тестирования – 500 рублей.

Более подробная информация и форма заявки на участие в подготовительных курсах – на сайте СФУ. Задать вопросы также можно по электронной почте pkursy@sfu-kras.ru, а также по телефонам: +7 (391) 206-21-90; +7 (391) 206-37-06; +7 (391) 206-24-62.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в СФУ в этом году открылся новый Институт Севера и Арктики.



Мы в популярных социальных сетях