24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев пригласили пройти онлайн-обучение «Цифровой трансформации»

Onlajn obuchenieЖителей Красноярского края приглашают принять участие в дистанционном образовательном проекте. На портале "Учеба.онлайн" можно пройти обучение компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики, сообщили в министерстве цифрового развития региона.

Сейчас на платформе запущены программы повышения квалификации по темам: "Основы цифровой грамотности" и "Обработка персональных данных".

Кроме того, с октября стартуют занятия для желающих повысить квалификацию по специальности "Основы цифровой трансформации". В дальнейшем на портале можно будет принять участие в образовательных программах как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим темам, отметили в ведомстве.

Обучение дистанционное и бесплатное. Занятия строятся на самостоятельном изучении лекций. После окончания курса можно будет пройти итоговую аттестацию и получить удостоверение о повышении квалификации в электронной форме.

Принять участие в обучении могут:

– совершеннолетние граждане РФ при наличии высшего или среднего профессионального образования;

– государственные гражданские служащие;

– муниципальные служащие;

– сотрудники региональных органов исполнительной власти;

– работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.

Виртуальное образование позволяет гибко подходить к повышению квалификации, отметили в Минцифр края. Слушатель может сам решать, в какое время и в каком объеме изучать материал. Кроме того, не придется тратить время и силы на проезд до вуза – все материалы доступны на дому.

Портал "Учеба.онлайн" запустили в Красноярском крае в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Образовательные программы разрабатываются на основе материалов Минкомсвязи России, Роскомнадзора и рабочей группой "Безопасное информационное пространство для детей" при Правительстве РФ.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев посетит Красноярск ради форума "ПРОФ-IT".



Мы в популярных социальных сетях