25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Дивногорске закончили ремонт бассейна по уникальной технологии

basseinЗавершен капитальный ремонт дивногорского бассейна «Дельфин».

Впервые за 45 лет работы дивногорского бассейна «Дельфин» в спорткомплексе модернизировали ванну бассейна по уникальной технологии, не имеющей аналогов в крае.

Кроме того, в нем были обновлены инженерные сети и водные коммуникации, чаша  стала современной, красивой и удобной.

Для второго этапа реконструкции бассейна из краевого бюджета по региональной программе «Развитие физической культуры и спорта» были выделены средства в размере 4,2 млн рублей, софинансирование из бюджета Дивногорска составило 636 тыс. рублей.

Как рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Калинин, бассейн «Дельфин» – место отдыха и оздоровления для многих дивногорцев. «Поэтому нашей задачей стало сохранить этот объект и вывести его из аварийного состояния. С большим трудом были изысканы средства для первого этапа ремонта бассейна: тогда были заменены кровля, система отопления и вентиляции, восстановлена треснувшая стена, отремонтированы душевые комнаты и раздевалки», - пояснил он.

Изначально чаша бассейна была построена неправильно: уложена прямо на грунт, при подвижках которого происходила утечка воды. Поэтому было принято решение провести уникальные работы с использованием метода монолитного покрытия чащи полипропиленом. Данный метод применяется в крупных городах России и за рубежом.

С 14 сентября бассейн начал вновь принимать посетителей.
Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что сразу три спортивных праздника пройдут в субботу в Татышев-парке.



Мы в популярных социальных сетях