24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Волонтеры СУЭК поздравили ветеранов с Днем пожилого человека

SUEK Volontery copyВ шахтерских городах Красноярского края прошел цикл акций, посвященных Дню пожилого человека. Организаторами выступили волонтеры Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК, основной акционер – Андрей Мельниченко).

В Назарово добровольцы Назаровского разреза организовали традиционный концерт для подопечных районного дома ветеранов. Такие мероприятия горняки проводят дважды в год, а накануне Нового года дарят пожилым людям открытки и подарки, с теплотой и заботой сделанные руками детей сотрудников предприятия. В рамках нынешней акции для представителей "серебряного" возраста по приглашению угольщиков выступил городской фольклорный ансамбль "Горница", исполнивший под гармонь всеми любимые народные песни. Чтобы соблюсти все эпидемиологические нормы, волонтеры обеспечили зрителей защитными масками. Культурная программа заняла около часа, после чего состоялось чаепитие.

SUEK Volontery 2 copy

"Очень теплый праздник в такой холодный осенний день! Спасибо Назаровскому разрезу за неравнодушие, уважение к нам, старшему поколению, внимание. Мы таких концертов очень ждем, всегда рады, когда вы приходите!" - поблагодарила угольщиков житель дома ветеранов Валентина Мохнорылова. Кстати, акцию высоко ценят не только подопечные социального учреждения: в 2018 году комплексный волонтерский проект назаровских горняков по поддержке людей старшего поколения вошел в шорт-лист конкурса "Чемпионы добрых дел".

Принимали поздравления в День пожилого человека и пенсионеры Назаровского горно-монтажного наладочного управления, сервисного предприятия СУЭК. Активисты предприятия предали ветеранам продуктовые наборы и открытки с пожеланиями долголетия. Поздравительная эстафета растянулась на три дня, ведь посетить необходимо около 80 человек. Одним из первых подарок получил Владимир Васильевич Таратута: "Когда родное предприятие вот так благодарит нас, это очень приятно. А особенно, что традиции поддерживают молодые сотрудники".

SUEK Volontery 3 copy

Внимание к людям старшего поколения – добрая традиция на всех предприятиях СУЭК. В Компании действует целый комплекс мер по поддержке сотрудников, ушедших на заслуженный отдых. К значимым датам, будь то День пожилого человека, День шахтера, личные юбилеи, пенсионеры получают дополнительные выплаты. Предусмотрено и обеспечение бесплатным углем.

Особую актуальность поддержка пожилых людей приобрела в период пандемии коронавируса, когда представители старшего поколения оказались в группе повышенного риска для жизни и здоровья. С апреля в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе добровольцы СУЭК доставляют ветеранам на дом продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты, помогают в быту. На сегодняшний день только в Красноярском крае волонтеры СУЭК развезли по адресам более 300 продуктовых наборов и свыше тысячи медицинских масок.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что новая "Губернская аптека" в Дивногорске подготовила подарки к Дню пожилого человека.



Мы в популярных социальных сетях