18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцам доступна бесплатная или льготная стерилизация питомцев

koshkaВ Красноярске работают программы стерилизации домашних животных по льготным ценам.

В организации «Бездомный пёс» безвозмездно стерилизуют собак красноярцев и тех, которых приносят в приют добровольцы. С августа волонтеры бесплатно стерилизовали уже 150 животных. На октябрь мест уже нет, в группе «Бездомный пёс» идет запись на ноябрь.
Ранее благотворительная организация получила 5 млн рублей на реализацию своей программы, выиграв президентский грант. В первую очередь воспользоваться бесплатной услугой смогут пенсионеры, студенты, многодетные семьи, инвалиды и другие представители социально незащищенных групп населения.

Главная цель такой работы – уменьшить количество бездомных животных. Ведь часто на улице оказывается потомство домашних питомцев, выброшенное людьми. В частном секторе у многих владельцев нестерилизованные животные находятся на свободном выгуле, из-за чего происходит бесконтрольное размножение.
Кроме того, в Красноярске запущена программа софинансирования стерилизации домашних животных по льготным ценам.​ Уточнить об участии в программе ветклиники можно при обращении.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что красноярцы стали чаще жаловаться в службу 005 на бездомных псов - за последнюю неделю по заявкам отловили 72 собаки.  Всего же с начала 2020 года в краевой столице стерилизовали и отпустили 1683 собаки,  а 34 пса на всю жизнь останутся в приюте из-за агрессивного поведения.



Мы в популярных социальных сетях