26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

К дню рождения Хворостовского оперный театр готовит премьеру

repeticia1Театр оперы и балета готовит семистейдж-премьеру ко дню рождения знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского.

Семистейдж - это постановка с минимумом декорации и грима. В таком формате коллектив театра представит зрителям оперу «Риголетто» Джузеппе Верди. Трактовка у постановки будет оригинальной в современном стиле - над спектаклем работает команда молодых постановщиков.

Как рассказала режиссер Елизавета Корнеева, основная сложность в том, что «Риголетто» идет почти в каждом оперном театре мира, поэтому предстоит преодолеть огромное количество клише, накопившихся вокруг оперы за долгие годы. «Хочется найти иное существование внутри материала, задаться какими-то актуальными для меня самой и нашего времени вопросами и дать всему этому новую и, надеюсь, продолжительную жизнь. На репетициях мы сейчас как раз заняты тем, что подробно прорабатываем с артистами музыкальную драматургию «Риголетто»», — пояснила она.

В театре отмечают, что постановка приурочена ко дню рождения Дмитрия Хворостовского, премьера состоится 16 и 17 октября.

Ранее Красноярский музыкальный театр победил в конкурсе «коронавирусных» видеороликов.



Мы в популярных социальных сетях