На кадрах видеоролика животное выглядит явно напуганным – не меньше, чем случайные прохожие, которые ее увидели. Копытное металось среди домов, запуталось в заборе и пыталось скрыться от людей.
Очевидцам удалось заснять животное на видео из салона автомобиля. В итоге, судя по кадрам, косуля все-таки добралась до лесополосы и скрылась в неизвестном направлении.
В местном отделении краевого учреждения «Спасатель» сообщили, что такое иногда случается в Лесосибирске. Дикие косули порой забредают в город, но, как правило, уходят оттуда самостоятельно.
В комментариях местные жители волнуются, чтобы животное не пострадало от рук любителей охоты или не попало под колеса машин. Одни призывают как можно скорее прийти косуле на помощь и отвезти ее в лес. Другие говорят, что ситуация не представляет для нее опасности.
«Как пришла, так и уйдет. А то сердобольные «спасатели» только до инфаркта бедолагу довели бы. Беги, Форест, беги», - пишет жительница Лесосибирска Ирина.
Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в "Роевом ручье" показали "обратную" сторону жизни в зоопарке.