24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

15 молодых художников представят свои картины на выставке «АРТ-Красноярск»

Kartina LapustaPlyaskinaБолее 50 живописных и графических произведений молодых красноярских художников можно будет увидеть совершенно бесплатно. Выставка «АРТ-Красноярск» пройдет с 15 по 18 октября на площадке МВДЦ «Сибирь», рассказали в городском Доме искусств.

Участниками экспозиции стали члены молодежного объединения красноярского Союза художников.

«Каждый из авторов покажет небольшую серию произведений, персональную мини-выставку. Все работы выполнены в разных техниках и жанрах, каждый автор «говорит» на своем языке. Помимо традиционной масляной живописи на холсте, зрители увидят авторскую графику, произведения, выполненные в смешанной технике, керамику и другие виды декоративно прикладного искусства, проекты дизайнеров интерьера. Темы, которые волнуют молодых авторов, тоже различны: одни размышляют о медиаландшафте и месте человека в современном цифровом мире, других беспокоят проблемы взаимоотношений между людьми, кто-то размышляет на тему красоты сибирской природы», - пояснили организаторы.

Salamatova Marina Vystavka

Полюбившиеся произведения искусства можно будет не только рассмотреть, но и приобрести в личную коллекцию, пояснили в Доме искусств.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в ближайшее время оперные артисты выступят с "Песнями нашей Победы" в социальных учреждениях края.



Мы в популярных социальных сетях