20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На международной конференции Агентство развития Норильска расскажет о туризме на Таймыре

D9007BEA 9347 4D8E AA60 477AE822C5E9Накануне на горном курорте «Роза Хутор» в Сочи открылась III Международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России». Мероприятие собрало ведущих специалистов туристической отрасли, экспертов, подвижников заповедного дела, представителей научных и деловых кругов, государственных и общественных деятелей. Участие в конференции принимает и руководство Агентства развития Норильска.

В своём приветствии премьер-министр страны Михаил Мишустин отметил, что развитие экологического туризма в России Правительство считает одним из наиболее перспективных направлений: «В нашей стране есть уникальные условия: более 13% территории России - ООПТ, заповедники, национальные парки. Таким богатством не обладает ни одна страна в мире. Чтобы развивать экологический туризм, нужны общие усилия долгосрочной работы. Она включает в себя привлечение инвестиций в отрасль, создание современной инфраструктуры, разработку широкого спектра новых услуг, подготовку профессиональных кадров. Необходимо также сформировать максимально четкие правила и стандарты отрасли, которые помогут вам, участникам этого сегмента, эффективно работать и развивать свой бизнес».

Завтра на семинаре «Туризм на Таймыре от идеи до реализации: опыт эффективного взаимодействия» директор Агентства развития Норильска (АРН) Максим Миронов и руководитель направления «Развитие туризма» Анастасия Король расскажут о взаимодействии участников туристско-рекреационного кластера «Арктический».

Напомним, с 2018 года данный проект АРН реализует совместно с объединенной дирекцией Заповедников Таймыра, администрациями Норильска и Таймырского Долгано -Ненецкого района, а также в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом. Кластер претендует на место в числе наиболее востребованных и впечатляющих природно-туристских направлений России с неповторимым природным, этнографическим, культурно-историческим и индустриальным содержанием.

Присоединиться к Конференции может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться: https://eco-russia2020.ru/auth



Мы в популярных социальных сетях