24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

«За 6 лет ничего не изменилось»: две трети красноярцев жалуются на проблемы с парковкой

ElektromobilДефицит автостоянок наблюдается не только в краевой столице, но и в других городах нашего региона. 66% жителей Красноярского края отметили, что испытывают проблемы с парковкой, в опросе сайта Drom.ru – результаты есть в распоряжении «НИА-Красноярск».

Всего в онлайн-опросе приняли участие более 9 тысяч автомобилистов. Сложнее всего найти место для парковки возле дома, говорят респонденты. За этот вариант ответа проголосовали 44% опрошенных.

21% участников онлайн-анкетирования не могут найти место для машины возле работы. Проблемы с ночной парковкой испытывают 29% опрошенных.

Вариант «Проблем нет, везде все хорошо» выбрали 34% респондентов из Красноярского края, а в 2014 году за него проголосовало 30%. Аналитики делают вывод, что за последние 6 лет ситуация с парковками в нашем регионе все же улучшилась, но незначительно.

«В моем городе по статистике на 1000 жителей приходится 500 автомобилей. Заставлено все. На ночь в крайнем случае я подпираю до утра соседей, оставляя телефон. Иногда закрывают и меня. Так и живем. На работе же проблем нет, потому что рабочий день начинается с 8 утра, а у основной массы в 9», – поделился один из участников опроса.

В целом по стране ответы схожи: на проблемы со стоянками у дома жаловались 42% участников опроса, на работе – 28%, с ночной парковкой – 25%. Ответ «все хорошо» дали 26%.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что жители региона оценили адекватность местных водителей на "троечку".



Мы в популярных социальных сетях