26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Жителей Березовского района приглашает мобильный центр здоровья: прием в Зыково и Есаулово

Pult medikiМобильный центр здоровья работает в Березовском районе. Сегодня, 3 ноября, на прием приглашают жителей села Зыково. А 5 ноября амбулатория на колесах примет пациентов в Есаулово, рассказали в министерстве здравоохранения Красноярского края.

Врачи мобильной поликлиники уже обследовали более 100 пациентов из Березовского района. Передвижной центр здоровья в октябре побывал в селе Частоостровском, Маганске и поселке Березовском.

В первую неделю ноября выездные приемы медиков продолжаются на территории муниципалитета. Местных жителей обследуют на предмет хронических заболеваний, не выявленных ранее.

Жители сел могут пройти комплексное обследование в мобильном центре: сделать ЭКГ, измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень глюкозы для профилактики диабета. Кроме того, здесь доступны анализы на уровень холестерина в крови и степень ее насыщения кислородом.

По итогам обследования врач мобильного центра здоровья дает оценку состояния пациентов, составляет план профилактики хронических заболеваний. Если у человека выявляют значительные факторы риска или уже развившиеся хронические заболевания, ему выдается направление к соответствующему врачу.

Кроме того, специалисты сферы здравоохранения готовы ответить на любые вопросы о ЗОЖ, правильном питании, физических нагрузках, гигиене, режиме труда и отдыха, профилактике вредных привычек и так далее.

Напоминаем, что при приеме пациентов неукоснительно соблюдаются требования профилактики коронавируса. Жителей Березовского района просят приходить в защитных масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию, оставаться дома при проявлении симптомов ОРВИ.

Задать вопросы о работе мобильного центра здоровья и записаться на прием в г. Красноярске можно по телефону: 8 (391) 290-54-48.

Отметим, амбулатория на колесах работает в Красноярском крае в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в нашем регионе занято 94,4% коек в коронавирусных госпиталях.



Мы в популярных социальных сетях