29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцев попросили не ходить через восточный вход на Столбы 4 и 5 ноября

Vhod na StolbyЖителей и гостей Красноярска просят воздержаться от посещения заповедника «Столбы» через восточный вход. Там идет ремонт, пояснили в руководстве национального парка.

На ближайшие два дня там запланировано выравнивание дорожного полотна и финальные работы по благоустройству парковки у восточного входа. Там будет работать тяжелая техника.

Чтобы рабочим не мешали туристы, а также в целях безопасности самих горожан, проход и проезд от ул. Базайской до Гранитного карьера будут закрыты.

Любителей заповедника просят отнестись к временным ограничениям с пониманием. По завершении благоустройства восточный вход на Столбы будет снова открыт для всех желающих.

Кроме того, теплые туалеты на Перевале сделали бесплатными. Посетить туалетные комнаты на центральных Столбах может любой желающий, но с соблюдением всех санитарных норм и масочного режима.

«Это особенно актуально при действующих в настоящее время ограничениях и временном закрытии туристических центров нацпарка», - отметили в руководстве заповедника.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что на Столбах из-за роста заболеваемости коронавирусом отменили экскурсии и закрыли сервисный центр.



Мы в популярных социальных сетях