28.03.2026
°C
1
$ 81.14
€ 93.42

Жительница Железногорска брала в долг деньги на разведение коз, но отдавать не собиралась

koziВ Красноярском крае возбуждено уголовное дело о мошенничестве под предлогом разведения коз.

К железногорским полицейским обратилась женщина, которая пожаловалась на свою приятельницу, не отдававшую долг. Сумма оказалась немаленькой - 400 тысяч рублей. Деньги приятельница одолжила у железногорки ещё 2 года назад, рассказав, что собирается разводить коз и что скоро вернет средства, да еще и с процентами. Это оказалось ложью, так как пострадавшая не просто не увидела даже копейки своих денег - ее знакомая начала скрываться от нее.

Полицейские выяснили, что пострадал не один человек, было найдено ещё пятеро одолживших деньги от 5 до 35 тыс. рублей.

Женщину задержали, изъяли у нее долговые расписки и обратились в суд с ходатайством арестовать 15 коз злоумышленницы.

Сейчас на фермершу заведено уголовное дело по статье «Мошенничество», ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что красноярку, которая врала про кражу сережек и телефона, оштрафовали на 6 тысяч рублей.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru