16.02.2026
°C
3
$ 77.19
€ 91.56

В Красноярском крае выбирают молодых профессионалов

o 98048В Красноярском крае стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Все состязания в связи с эпидемиологической обстановкой пройдут на площадках колледжей и техникумов.

Так, со 2 по 6 ноября участники соревнуются по 19 компетенциям. Первый этап объединит более сотни участников и даст возможность талантливым студентам, любознательным школьникам и людям пожилого возраста доказать высокий уровень своих профессиональных знаний, умений и навыков.

Второй этап соберет 106 компетенций, соревнования по которым пройдут с 30 ноября по 6 декабря. Участников ждут соревнования в таких компетенциях, как фрезерные работы на станках с ЧПУ, промышленная робототехника, обработка листового металла, программные решения для бизнеса, ювелирное дело и другие, сообщили в краевом министерстве образования.

Отметим, в нашем регионе работают 77 учреждений среднего профессионального образования, включая частные. Самыми популярными направлениями подготовки среди абитуриентов стали "Нефть и газ", "Сфера услуг", "Транспорт" и "Информационные технологии". На сегодня в колледжах и техникумах Красноярского края обучаются более 60 тысяч человек более чем по 100 специальностям.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что красноярцы признаны лучшими в промавтоматике, преподавании музыки и агрономии на конкурсе WorldSkills Russia.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru