25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае выбирают молодых профессионалов

o 98048В Красноярском крае стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Все состязания в связи с эпидемиологической обстановкой пройдут на площадках колледжей и техникумов.

Так, со 2 по 6 ноября участники соревнуются по 19 компетенциям. Первый этап объединит более сотни участников и даст возможность талантливым студентам, любознательным школьникам и людям пожилого возраста доказать высокий уровень своих профессиональных знаний, умений и навыков.

Второй этап соберет 106 компетенций, соревнования по которым пройдут с 30 ноября по 6 декабря. Участников ждут соревнования в таких компетенциях, как фрезерные работы на станках с ЧПУ, промышленная робототехника, обработка листового металла, программные решения для бизнеса, ювелирное дело и другие, сообщили в краевом министерстве образования.

Отметим, в нашем регионе работают 77 учреждений среднего профессионального образования, включая частные. Самыми популярными направлениями подготовки среди абитуриентов стали "Нефть и газ", "Сфера услуг", "Транспорт" и "Информационные технологии". На сегодня в колледжах и техникумах Красноярского края обучаются более 60 тысяч человек более чем по 100 специальностям.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что красноярцы признаны лучшими в промавтоматике, преподавании музыки и агрономии на конкурсе WorldSkills Russia.



Мы в популярных социальных сетях